4 дня температура до 39.8

Спрашивает: Лина Ас
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: ДЦП, левосторонний гемипарез.
Здравствуйте, у сына появилась температура 1.04. 39.8 мы лежали в неврологическом отделении с микро инсультом. Три дня они решали из-за чего температура, вчера отправили в инфекцию с диагнозом ОРИ, там врач написала супракс 8мл, протаргол, изофра, ингалипт. Арбидол. Она посоветовала полечить дома, чтобы он не подхватил больше заразы. Я давала сыну с 1.04. Амиксин 60. Инфекционист поставила ОРЗ. Вчера и сегодня дала уже супракс и всё что она нам выписала, температура не уходит. У него нос забит, есть сопли. Я просто уже не знаю, точный ли диагноз.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-05 18:28
Лина! Для промывания носа добавляйте раствор Аква -Марис и спрей Делуфен. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ и ВЭБ инфекции качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в слизи. При получении результатов проведите коррекцию лечения. Добавьте к лечению свечи ректальные Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Продолжайте принимать Амиксин.
Платная консультация
Лина Ас. 2017-04-06 06:58
Спасибо большое за ваш ответ! Я именно так и сделаю!