Вич достоверность теста при наличии сыпи по телу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу ВИЧ. Был прерванный ПА с партнёром статус которого не известен. На 30-ый день сдавала анализ, тест четвертого поколения комбо. Насколько достоверен результат на таком сроке? На данный момент (два месяца после ПА) по телу (грудь, живот, поясница, ноги и на руках с внутренней стороны мелкая сыпь, то ярко выражена то почти не заметная. Иногда сильный зуд. Сильная утомляемость. Могут ли симптомы связаны с ВИЧ инфекцией или следует сдать другие анализы на другие инфекции? Если сыпь от ВИЧ то покажет ли тест достоверный результат сейчас, спустя два месяца. Или лучше пересдать через три месяца после возможного инфицирования? Большое спасибо!
Теги: прыщи на теле при вич форум
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-11 20:01
Татьяна! По поводу высыпаний пройдите очный осмотр у врача дерматолога. По поводу ВИЧ инфекции. При отсутствии статуса по ВИЧ у ПП, кровь на ВИЧ сдается от 3-6-9 до12 месяцев по этому случаю. Только при отрицательных ответах за этот период обследованй, можно говорить, что партнер не заражен этим вирусом. Всего доброго.
-1