Болен ли я вич

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, год назад брился чужой бритвой возможно вич больного. Я на этом очень зациклен не знаю что думать. Болен только язвой 12-ти перстной кишки с повышенной кислотностью. Иногда чувствую слабость не могу нормально сфокусировать взгляд. Лимфоузлы не воспалялись. А так на 9 месяце сдавал тест на вич результат отрицательный. Подскажите может уже на нервном что у меня или это действительно вич. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-02 12:56
Иван! ВИЧ инфекцию устанавливают как диагноз, только на основании анализа методом ИФА. Если этот анализ не содержит антитела к ВИЧ инфекции, значит Вы здоровы. И у Вас нет повода нервничать.
Платная консультация
Иван 2015-08-02 13:09
А сколько лет нужно сдавать тест на вич чтобы точно убедиться что здоров
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-03 16:49
Иван! Анализ сдается 1 раз в квартал. Сроком в 12 месяцев. Срок исчисляется от предполагаемого контакта с инфекцией.