Золотистый стафилакок 10*2

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста - В горле нашли золотистый стафилококк 10*2 это опасно? Горло особо не болит. Остальное рост нормофлоры. Есть список антибиотиков и бактериофогов - пить или можно пока мирамистином пшикать? (антибиотики пить не хочу)
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации достаточно орошения глотки бактериофагом, к которым чувствителен стафилококк.