Золотистый стаффилокок

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моей дочке 3.5 месяца!
В 1.5 месяца я увидела у нее трещины заднего прохода внутри, ходили к проктологу, назначил лечение: 1) свечи Кызыл май липофит, 2) пробиотик био гая, 3) ванночки с ромашкой и маргонцовкой
Лечение прошли, пробиотик био гая дала только раза 3, т. к педиатр поликлиники сказала что не стоит давать пробиотик и я прекратила. Но у нас до сих пор не проходят эти трещины и я подумала сдать кал на бак посев и дисбактериоз, пришли результаты (во вложении прикрепила) , наблюдается снижение содержание бифидобактерии результат -9*, кишечной палочки с типичным свойствами-5*, получен рост золотистого стаффилокока -5*! К платном педиатру попаду только на следующей неделе! Вопрос: 1) золотистый стаффилокок опасен и надо всей семье сдавать анализы?
2) Нужно ли заново начать давать пробиотик био гая?
3) и что значит кишечная палочка с типичным свойствами?
4) и может ли вызвать золотистый стаффилокок трещины заднего прохода?
Какое лечение Вы посоветуете? Большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2021 года

13 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 11:45
Добрый день.
Всей семье сдавать анализы не надо, но ребенка нужно пролечить. Для этого можно начать прием пробиотика для подавления патогенной микрофлоры, если не поможет, тогда уже назначать бактериофаги или антибиотики по чувствительности.
Биогайю лучше начать давать.
Наиля 2021-05-08 17:39
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 21:54
Всего доброго.
Наиля 2021-06-10 15:55
Здравствуйте, можете пожалуйста сказать сколько раз в день давать интести бактериофаг- по 5 мл? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-10 22:18
Добрый день.
Этот препарат применяют 3 раза в день.
Наиля 2021-06-11 11:35
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-11 11:48
Всего доброго.
Наиля 2021-08-19 08:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 7 месяцев, у нее дисбактериоз кишечника и стаффилокок, нам прописали про бактериофаг и бифидумбактерин, только забыла уточнить их можно вместе принимать и какой промежуток должен пройти после первого приема лекарства чтоб дать другое лекарство? Спасибо
Наиля 2021-08-19 08:55
Пио бактериофаг-
Наиля 2021-08-19 09:41
И еще вопрос! Мы сдавали кал на лактазная недостаточность результат углеводы в кале составляют 1.0-1.65, а норма 0.25! Но есть нюанс, ребенок был сытый когда был забор кала, а лаборантом сказала что ребенка должны не кормить 3 часа потом собрать кал, тогда получается у нас результаты не верные? И при ЛН она бы теряла вес? Сейчас нам 7 месяцев вес 8кг рост 65см!
Просто читала инструкции бифидумбактерин там не рекомендуют принимать людям с ЛН! СПАСИБО
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-20 10:40
Добрый день.
Лучше давать с интервалом не менее 1,5-2 часа.
Вам нужно просто добавить фермент в каждое кормление - лактазар или мамалак.
Наиля 2021-08-20 19:37
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-20 23:13
Всего доброго.