Прием бактериофага

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У грудничка (3 месяца) в кале выявили клебсиеллу и золотистый стафилококк. Педиатр назначила бактериофаги, а как принимать не сказала. Купили Стафилококковый бактериофаг. Подскажите пожалуйста дозы приема! Спасибо огромное! (Мы на грудном вскармливании). Слышала разные мнения по приему- либо 5мл*3 раза в день до еды, либо по 1 мл*3 раза в день после еды. Где верно? (Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Бактериофаг согласно инструкции принимается по 5 мл 3 раза в день. Для чего сдавали кал на дисбиоз?
Кристина 2022-02-02 06:14
Ирина Александровна! Кал сдавали по той причине, что нас беспокоил его запах(стал пахнуть зловонно, а не кефирчиком), его консистенция стала жидкой, цвет был непонятный. Сам ребеное в весе прибавляет хорошо, каких либо беспокойств кроме кала у нас нет. В итоге три недели мы так прождали и сдали, а там оказалась эта бяка. Еще педиатр прописала Энтрофурил пить(3раза*0,5ч. л.), но опять жн почитав инструкцию, вычитала что таким маленьким нужен промежуток 8ч между приемами, и соответственно это не три раза в день будет, а два! Очень жду вашего комментария! Спасибо огромное.
У детей до 6 мес устанавливается микрофлора кишечника. Кал на дисбактериоз не информативен для постановки диагноза и назначения лечения. Если ребёнок прибывает в весе хорошо, стул ежедневный, не имеет включений крови /большого количества слизи, то достаточно пробиотиков. Запах стула может варьировать. Я бы не рекомендовала приём энтерофурила.
Кристина 2022-02-02 06:26
Спасибо Вам огромное за быстрый и понятный ответ!
Растите здоровенькими!