Черный кал после антибиотика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года, с субботы температура 39 очень плохо сбивается, педиатр прослушал в лёгких чисто, горло не красное, режутся 4 последних маляра. Выписали Флемоклав Солютаб 125 2 р/д 5 дней. В первый день приема кал стал черного цвета 4 раза в сутки и жидкий. Скажите это значит что надо поменять АБ? Или это нормальная реакция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. На фоне приема антибиотика стул может быть жидким. Черным стул не должен быть. Возможно стул стал просто очень темный. Черный стул говорит о кровотечении. Наблюдайте за ребенком
Платная консультация
Наталья 2020-07-14 20:25
Спасибо за ответ Наталья Анатольевна, скажите с такой побочкой стоит продолжить прием АБ, или все же не принимать, а завтра на очном приеме заменить аб
Принимайте дополнительно линекс, по поводу стула - наблюдайте, на самом деле он черный или просто очень темный.
Платная консультация
Наталья 2020-07-14 21:11
Спасибо Наталья Анатольевна, все поняла
Наталья 2020-07-15 17:39
Здравствуйте Наталья Анатольевна, сегодня температура спала и появились вот такие высыпания, на шее, в паху, спине, груди. Скажите пожалуйста, можно предположить по фото может ребенок перенес розеола?
По фото сложно сказать, но возможно и розеола.
Платная консультация
Наталья 2020-07-16 07:09
Здравствуйте Наталья Анатольевна, сдали оак, посмотрите его пожалуйста. Смущает разница с нормами в лейкоцитах, нейтрофилах и очень много моноцитов. С чем это может быть связано? Насколько плохой анализ?
Анализ крови соответствует клинике вирусной инфекции.
Платная консультация
Наталья 2020-07-16 09:36
Спасибо Вам большое, Наталья Анатольевна