Кал горохом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, доктор. Моей дочке 3,5 года. В январе она переболела гриппом с осложнением на бронхит. С самого начала болезни лечились Изопринозином + Амоксиклав (т. к. был сильный лающий кашель + температура до 39.0 - 39.5). Однако на третий день врач сменила антибиотик на Супракс, в связи с отсутствием улучшений и вместо Изопринозина стали давать Тамифлю. Температура стала снижаться, кашель оставался сильным, но не лающим. Сделали рентген - поставили бронхит. На 6 день болезни опять поднялась высокая температура. Врач отменила Супракс и назначила цефотаксим уколы и ингаляции флемуцилом с антибиотиком.    Уколы ставили 7 дней. В результате болезнь мы победили. Но после лечения стул у ребенка стал "овечьим". Какает каждый день, иногда два раза в день, но камушками. Аппетит хороший, воды пьет много.   Начали давать Бифилиз (всегда нам помогал), но после 5 дней приема структура кала не поменялась. Сейчас даем Линекс,   но сегодня уже 5 день приема, а стул не изменился.   Пожалуйста, посоветуйте что нужно сделать. Может нужно сдать анализы и пройти какое-то обследование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-15 14:40
Добрый день.
После приема антибиотиков могут быть отсроченные последствия в виде изменения стула. Такое состояние проходит самостоятельно через время, оптимизация питания и прием пробиотиков, седативных ускоряет этот процесс. Но если состояние доставляет дискомфорт, тогда необходимо обратиться к гастроэнтерологу, чтобы исключить развитие патологического процесса, пройти необходимое обследование.
Всего доброго.