Значение ТТГ

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, посмотрите пожалуйста мой результат ТТГ(прикрепляю ниже) Два года назад сдавала этот же гормон был 3,9. Врач прописала йодомарин, через полгода приёма пошла опять сдавать стал 2,8 (нормы лаборатории те же что и в прикрепленном бланке) т3 т4 в норме, анти-тпо 25 (нормы 0-30), врач сказала продолжать пить йодомарин в течении года. Вот сейчас опять сдала ТТГ - повысился до 3,03! Интересуют два вопроса:
1) Можно ли мне беременнеть С таким уровнем ТТГ?
2) Отчего такие скачки ТТГ могут быть? Может что посоветуете?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-17 20:28
Здравствуйте, Рада.
1. При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Вам следует обратиться на очную консультацию к врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки соответствующего препарата, "через интернет" такие вопросы не решаются.
2. Это не "скачки", а физиологические колебания в пределах нормы. Естественно, лечения это не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.