Жжение на фоне лактожиналь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у нас маленький городок, специалистов хороших нет. Подскажите, я пришла на прием с жалобами на дискомфорт после лечения тержинаном. Его прописали после гистероскопии, для исключения инфекций. На фоне тержинана, был половой акт, после которого заболел вход во влагалище и появилось чувство жжения. Я опять пришла на прием, врач сказала, что скорее всего флора нарушил ась. Прописала мне вагиферон, флуканазол 2 табл. И затем лактожиналь. Все это без анализов. Я проделала это лечение, сейчас начала принимать лактожиналь, две капсулы использовала (прописали 2 р в день 7 дн). В итоге жжение появилось опять и еще желтые выделения, кажется, что капсула как будто, но точно не могу понять. Но дискомфорт есть все равно. Подскажите, что это может быть и стоит ли продолжать лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 16:49
Здравствуйте. Вслепую его в принципе и начинать не стоило. Вероятнее всего, не помогла терапия и флора действительно нарушилась - сейчас.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-01 17:00
Подскажите, пожалуйста, стоит продолжать принимать лактожиналь? И когда можно мазок сдать теперь, чтобы понять диагноз? И какие мазки, просто на флору или на инфекции тоже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 17:02
- нет
- через 5-7 дней после крайней свечи
- мазок на флору и при материальной возможности - Фемофлор - 16 (17)