Грязно-серые выделения при беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть небольшая эрозия
Здравствуйте, Елена Викторовна! Меня мучают и беспокоят выделения уже месяц такие грязно-серые врач говорит даже с зелена немного. В к. декабря на сроке 10недель была большая отслойка оболочек с сильным кровотечением, выписали через 10 дн, отслойка уменьшилась через пару дней легла ещё посохранятся т. к. выделения мажущие ещё были тёмно коричневые. Неделю назад ходила на узи отслойку не увидели, но шейка укоротилась за неделю с 36 до 30мм. Сейчас срок 17недель. На след. День поставили пессарий 2 дня было чисто, потом снова начались выделения необильные, но мажут. Принимаю с самого начала беременности Дюфастон по 1*3рд ещё добавили сейчас утрик200 в свечах на ночь и для санации вчера назначили Тержинан через каждые 2 дня. Врач говорит может просанируем и выделения пройдут. Но я очень переживаю из-за чего они могут быть. На инфекции сдавала-всё чисто, ифа сдала тоже отр.,вчера ещё сдала бак. Посев посмотрим что там. Из-за чего они могут идти? Не опасно ли это для малыша.
Теги: грязные выделения при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:06
Здравствуйте. Какая-то инфекция, нарушения флоры, воспаление на фоне - нужен мазок на флору и бакпосев, все верно