Грязно-серые выделения при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть небольшая эрозия
Здравствуйте, Елена Викторовна! Меня мучают и беспокоят выделения уже месяц такие грязно-серые врач говорит даже с зелена немного. В к. декабря на сроке 10недель была большая отслойка оболочек с сильным кровотечением, выписали через 10 дн, отслойка уменьшилась через пару дней легла ещё посохранятся т. к. выделения мажущие ещё были тёмно коричневые. Неделю назад ходила на узи отслойку не увидели, но шейка укоротилась за неделю с 36 до 30мм. Сейчас срок 17недель. На след. День поставили пессарий 2 дня было чисто, потом снова начались выделения необильные, но мажут. Принимаю с самого начала беременности Дюфастон по 1*3рд ещё добавили сейчас утрик200 в свечах на ночь и для санации вчера назначили Тержинан через каждые 2 дня. Врач говорит может просанируем и выделения пройдут. Но я очень переживаю из-за чего они могут быть. На инфекции сдавала-всё чисто, ифа сдала тоже отр.,вчера ещё сдала бак. Посев посмотрим что там. Из-за чего они могут идти? Не опасно ли это для малыша.
Теги: грязные выделения при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:06
Здравствуйте. Какая-то инфекция, нарушения флоры, воспаление на фоне - нужен мазок на флору и бакпосев, все верно
Платная консультация
Анна 2017-02-15 05:31
В понедельник очередной раз выписалась из больницы, выделения немного увеличились решила перестраховаться, и тонус замучил, как от него спасаться? Пью магнерот по 1т в день, свечи папаверин на ночь, но живот всё равно твёрдый и бывает схватывает. Анализы пришли все чистые, флора нормальная, инфекций нет. Сказали, что может шеечные выделения идут. Но я так переживаю,5 дней пила транексам в больницы даже на его фоне ничего не прошло. Сейчас опять бегут жидкие коричневые выделения, но вот что это. Устала уже них, некомфортно, что постоянно что-то бежит.
Анна 2017-02-17 08:05
Да, на ночь вагинально+санация влагалища тержинаном через каждые 2 дня т. к. стоит пессарий.
Анна 2017-02-17 10:07
19недель и 2 дня
Анна 2017-02-17 10:56
Я выше написала что принимаю.
Анна 2017-02-17 11:07
Странно, было написано и строчка пропала. Дюфастон принимаю по 1т*3рд и утрожестан 200 на ночь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 11:08
Технические моменты, бывает.
В таком случае, я пока больше ничего не могу Вам рекомендовать - Вы принимаете достаточную терапию.
Платная консультация
Анна 2017-02-17 12:04
От чего они вообще могут быть. По узи ничего плохого не видят, говорят либо остаточное выходит после гематомы либо шеечные выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 12:11
Вполне возможные причины. Вам верно говорят