Жор от регулона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, три года назад была апоплексия правого яичника. Проведена лапароскопия (резекция, кровоизл в желтое тело). Рекомендовали пить регулон. Все это время пью без перерывов(очень боюсь повтора). вес был 56, сейчас 76. Постоянно хочется есть.
Беременность планирую через год. Хотелось бы за это время подготовиться, похудеть.
Если я перестану его пить, апоплексия повторится? Или может его заменить чем -либо?
и еще вопрос: ок - это лечение апоплексии или " отсрочка" ее до их отмены?
очень наболевший вопрос. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-18 10:19
Добрый день, Елена.

Тяжело сказать как будет. Нет, это не лечение. Просто пока вы принимаете ОК апоплексия маловероятна.
Платная консультация
Елена 2017-10-18 10:26
Т. е. мне прийдется пожизненно сидеть на ок?
Беременностей не было.
Я боюсь что дойду до 100 кг.
И еще проблема, появилась фиброзно-кистозная мастопатия.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-20 20:45
Нет, можно не принимать ОК, не факт что у вас будет апоплексия.