Менструация после вакуум аспирации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 23 июня мне сделали вакуум аспирацию (была замерзшая беременность). С 29 июня я принимаю Регулон. Врач сказала, что, как только я закончу пить 21 таблетку, то на следующий день должна прийти менструация. Затем 7 дней перерыв и на восьмой нужно снова начать пить Регулон. 19 июля я выпила последнюю таблетку Регулона, но сегодня уже 21 число, а менструации все нет. Что мне делать? Подождать 7 дней и снова начать пить таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 09:30
Добрый день, Светлана.

Или вы не правильно поняли доктора или доктор вам предоставил не совсем правильную информацию. Месячные могут начаться не сразу после окончания таблеток, а могут вообще не начаться, это не патология. В любом случае после 7 дневного перерыва вам снова необходимо начать прием новой пачки.
Платная консультация
Светлана 2017-07-21 09:34
Я так понимаю, месячные могут начаться даже во время приема таблеток? Мне их принимать строго, как положено? Не нужно будет прекращать прием, когда придут мес.?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 17:48
Если начнутся во время приема таблеток, то это не норма, это побочный эффект, но все равно необходимо продолжить прием до конца.