ЖКБ маленькие камни, компоненты непонятные до 5 мм

Спрашивает: Нина Федорова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нашли в желочном склад желчи и конкрименты непонятного состава до 5мм, прилагают дюбаж, выпить магнезию, что может быть и какие последствия, камни неизвестного состава, зачем эта магнезия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 07:53
Здравствуйте, Нина! При наличии сгустков желчи любого состава в желчном пузыре принимать желчегонные и делать тюбаж нельзя, возможна миграция их в протоки, тогда потребуется операция.