Панкреатит исключить жкб

Спрашивает: Мария Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хп жкб хронический холецистит
Здравствуйте, мне ставили панкреатит хп обострения было 2 месяца назад пролежала 14 дней в больнице при амилазе 158 амилаза панкриатическая 148 но по УЗИ пж была в норме без восполений была рвота и боли а животе но у меня был голод 1 месяц почти не ела похулеоа на 22 кг (нашли камни в жп 0,6-0,2 см но прошла УЗИ потом ещё раз после выписки камни не нашли сейчас сдала амилазу 69 она и по УЗИ все хорошо а вот амилаза в моче 178 анализы биахимеческие все в норме можно ли рашить диеду есть ли у меня панкреатит ниже выкладу фото всего что скажите по узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 21:32
: Мария Николаевна! У вас на УЗИ ОБП нет признаков наличия камней в желчном пузыре и нет признаков панкреатита. Но, врач указывает на наличие описторхов. Вам должны были провести дуоденальное зондирование, чтобы выявить этих паразитов в дуоденальной зоне. Описторхи вызывают воспаление в желчных ходах печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. При выявлении описторхов в дуоденальном зондировании, вам должны назначить лечение от этих паразитов. Выздоровление приведет к нормальной работе желчной системы.