Непонятная припухлость справа впереди под ребрами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня под ребрами и немного захватывает ребра с правой стороны непонятно что. Какая то припухлость, узи мягких тканей ничего не обнаружило. Сказала что какой то рубец, вроде как жировой иль вообще не понятно что. Имеется хронический калькулезный холецистит. При сильном прощупывании как будто жилы что ли какие то по верх ребер или мышцы, на ощупь что то подобное.
Теги: припухлость на ребре справа, припухлость под ребрами, припухлость под грудью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 17:40
Здравствуйте. По фото не особо видно. Боль есть при пальпации?
Если на ощуп как жилы, то это может быть миозит.
Пришлите протокол УЗИ.
lais 2019-04-14 17:48
Неприятные ощущения при глубокой пальпации есть не очень приятные ощущения. Которые появились после использования массажера которым мне посоветовали помассажировать данное место. Ощущения как покалывание при надавливании что то похожее но не сильное. Было сильнее но стало меньше когда массажер перестала использовать.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 18:12
Это скорее мышцы воспалились при использовании массажа.
Вам лучше пройти осмотр у хирурга тк есть ЖКБ. Массаж мог вызвать не желаемые последствия на желчный
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 18:24
При ЖКБ масаж, осоособе этой области, не рекомендуется