Урчание в правой части живота

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Подвижная почка
Здравствуйте, С 2015 года меня начали беспокоить тянущие боли в правом боку в районе аппендикса. Боли совсем не сильные (только иногда усиливаются), можно сказать даже что больше дискомфорт. Постоянное ощущение, как будто внутри что то то ли напряжено, то ли надуто. Непонятное ощущение. При пальпации никаких уплотнений не прощупывается, шишек и прочего. Если надавливаешь на данное место начинает в этом месте урчать, и как будто там жидкость находится, которая при надавливании уходит. С органами все в порядке. Только подвижная почка. И оно как колики во всей правой части живота, от пупка и до паха, частые газы, и урчание. Боль не сильная. (как колики). но иногда как за колит, и сразу отпустит.
Теги: урчание в правой стороне, урчание при вдохе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

4 ответа

Кристина 2017-03-10 11:16
И вот этот горбок. Как колики в нем. Но при пальпации не болит ничего. В во так когда сижу или стою. Как колики. Подскажите пожалуйста что оно может быть.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-14 00:53
Кристина! В этой области находится кишечник и придатки. Пройдите осмотр у хирурга для исключения паховой грыжи. И осмотр у гинеколога для исключения болезни яичника.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-02 12:50
Кристина добрый день! Подскажите что это у Вас было? У меня просто такие же симптомы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 18:37
Татьяна! Симптомы могут быть одинаковые. А заболевания разные.