Странное уплотнение, вздутие и бурление в нижней правой части живота

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, первые симптомы начались примерно в августе прошлого года. Появилось странное булькание в кишечнике после похода в туалет, потом этот симптом переместился конкретно в нижнюю правую часть живота. В этом году там возникло вздутие несколько раз, а потом и уплотнение продолговатой формы. Что это может быть? Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 19:06
Здравствуйте! Это симптомы со стороны толстого кишечника, если это не сопровождается болями или другими неприятными ощущениями, нарушениями стула, то ничего с этим делать не нужно. Можно сдать анализ кала -копрограмму, сделать УЗИ ОБП.