Ноющая боль справа от пупка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сегодня начались месячные, как всегда болезненные. Я выпила 1 пенталгин, 1 но- шпу и половину таблетки найза. Легла спать. Через час проснулась с сильной болью справа от пупка. Также справа живот твердый, а слева как будто колики. В этом же месте, где боль, при дефекации была резь. Что это может быть? Также часа за 2 я съела салат, куда входила банка фасоли (может это играет роль). Сейчас немного пучит, колики и сильная боль справа от пупка.

У меня уже болел живот в том же месте (справа от пупка) 5 месяцев назад проходила обследование- ничего не нашли. Я вообще думала, что аппендицит, но тогда поставили диспепсия кишечника, и выписав но- шпу отпустили. Вот теперь опять боль там же. Прилагаю те анализы, которые мне делали 5 месяцев назад.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-18 19:40
Здравствуйте, Татьяна! Боли могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.