Ноющие боли справа выше груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, добрый день. Подскажите у меня уже как месяц два болит справа чуть выше груди. (фото прилагаю) При этом переходит ныть в подмышку и тянет правую руку. Делала флюорографию-норма, Узи молочных желез - нормально, узи щитовидной железы и пункцию- узловой зоб (доброкачеств). Я вот не толь ко ноет, но я и ощущаю как будто в этом месте что то есть, ? Какие нужно сдать анализы и исследования? Модет ли в этом месте болеть при заболевании ЖКТ? Так как у меня при фгдэс обнаружен полип кэп в нижнем отделе, в переходе. После еды у меня кислый привкус во рту, и жжение по всему телу. Это могут быть симптомы Гэрб? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-17 15:21
Здравствуйте, Елена! Бывает разная локализация болей в грудной клетке при ГЭРБ. Если ЭГДС делали достаточно давно, то лучше повторить ЭГДС с хелик-тестом. Для лечения желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней, разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.