Жкт доуденит холецистит гэрб

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема началось все в начале лето. Произошел приступ разболесь все в жкт. Была диарея. День дома отлежался сильня боль ушла. Остались постояные ноющие боли с лева и права подребрвми, и около пупка справа сделал фгдс. Заключении гастрит гэрб, доуденит и хилобактирия. Узи в заключении деформация желочного пузыря и холецистит без камней. Назначили лечение хайрабазол. Флемоксин сюльтаб. Вильпрофен. Бифиформ. Денол и панзинорм. Прошел это лечение соблюдаю деиету похудел на 12 кг. С 91 до 79. вроде стало чуть легче. Но не сильные ноющие боли так и доставляли дискомфорт. И начала беспокоить изжога. И вдруг внезапно происходит приступ сильные боли в области правого подреберья и внизу около пупка справо температура 37.2. вызвал скорую потому что незнал куда себя деть от боли. Сделали обезбаливающие боль при утихла. Положили в больницу. Поставаили диагноз гастродоуденит приступ холецистита. Делают капельницы глюкозу. Ношпу уколы. Боль утихла. Но все ноет в животе, урчит. Похудел еще на 5 кг. Повтроное фгдс много желочи в желудки гэрб желудка и двенацати перстной кишки. Поверхностный гастрит. Доуденит. Узи холецистит тройной перегиб желочного пузыря метеоризм кишечника. Повышены лейккойиты в крови. Биохимический анализ сказали в норме. Что с мной и как вылечиться от всего этого?
Теги: холецестит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 10:31
Здравствуйте! После лечения хеликобактера нужно сделать контроль: ЭГДС с хелик-тестом или, если уже прошёл месяц после лечения антибиотиками, сдать дыхательный тест на хеликобактер. Желательно исключить другие инфекции жкт: сдать кровь на антитела к лямблиям, кал на дисбактериоз. Очевидно, в стационаре уже лечат с антибиотиками, не дожидаясь результатов обследования. Можно будет эти обследования после снятия острого приступа сделать амбулаторно.