Припухлость на правом ребре на грудине

Спрашивает: ната 777
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отдела
Здравствуйте, мне 33 года, у меня шейный и грудной остеохондроз, недавно нащупала припухлость на правом ребре в области грудины, ближе к ключице, но именно на ребре, как будто правое ребро немного выпирает по стравнению с левым. При пальпации немного болезненое и отдает в правую руку и шею, если не нажимать на ребро, то боли и дискомфорта не ощущаю, иногда неприятные ощущения испытываю в этом месте, при поднятии тяжести или поднятии правой руки вверх. Травм не было, у врача еще не была. Подскажите пожалуйста, что это может быть

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-11 09:53
Синдром Титце
наталья 2016-02-11 15:21
Спасибо большое! А подскажите пожалуйста, эта болезнь лечится? Насколько опасное это заболевание для здоровья?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-12 16:25
Вы что, издеваетесь? А если я его придумал? О чем вообще речь? Обратитесь к врачу на очный осмотр, не играйте в лотерею, а то еще по интернету вылечится захотите. Заочно проблемы не решаются, решаются только некие нюансы при четкой конкретике. Удачи