Ощущение вздутия под ребрами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД
Добрый вечер. Болею трахеобронхитом, пью антибиотики уже три дня, недавно появилось ощущение вздутия в правом подреберье, почти в самом низу, болей никаких нет, затруднений дыхания тоже, температура 36.8-37, кашель сухой, без мокроты, что это может быть?
Теги: правое подреберье, вздутие, антибиотики, вздутие под правым ребром, вздутие под ребрами, вздутие в правом боку под ребрами
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-13 19:52
Здравствуйте, Анна! Есть такая штука - бронхообструкция, сопровождается хрипами, ингда невозможностью сделать глубокий вдох. Скорее всего мы с Вами говорим об остром бронхите, поэтому посоветую щелочное питье для ликвидации воспаления и такой препарат как Неофиллин или Теотард по 1 таблетке на ночь в течении 10 дней.