Жкб хронический калькулезный холицистит

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйтескажите пожалуйста после родов у меня начали болеть позвоночник и живот. Сходила сделала узи выявлен проблема с желочным пузырем. Отправили гастроэнерологу диагноз: Желчекаменная болезнь, хронический калькулезный холицистит с наличием конкрементов и неоднородной желчи. Диагноз по мкб: Камни желчного пузыря с другим холициститом. Ничего не назначали так как я кормлю грудью. Отправили к хирургу, сказал как перестану кормить тогда удалят. Как мне быть опасно ли это и меня мучают боли от 10 мин до 9 часов иногда. Подскажите а лекарство фламин помогает и можно ли его пить при лактации, если да то сколько его можно пить? Можно ли пить мед с прополисом и какой курс? . Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-05 16:48
Кристина! При ЖКБ не разрешается прием желчегонных препаратов. Разрешен прием только спазмолитиков. Таких как но-шпа, дюспаталин. Решайтесь на плановую операцию по удалению камней.