Камни в желчном, фламин вместо одестона
Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня воспалился желчный пузырь начал болеть 5 дней дома пролежала потом вызвала скорую отвезли сделали узи сказали холицистаз. Послали к терапевту. Терапевт назначил одестон, амоксициллин, ниаспам. При болях ношпу и перед едой панкреатин. Скажите пожалуйста можно ли одестон заменить фламином. И вообще можно ли с камнями пить желчегонные. А вдруг камень попадет в проток?
Теги: одестон при камнях в желчном можно ли применять, одестон при камнях в желчном пузыре, одестон при камнях в желчном
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2016 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 16:50
Алена! При ЖКБ разрешаются к применению только спазмолитики, антибиотики, ферменты, антациды, препараты для нормализации реологии желчи и профилактики камнеобразования. Желчегонные препараты противопоказаны.