Камни в желчном, фламин вместо одестона

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня воспалился желчный пузырь начал болеть 5 дней дома пролежала потом вызвала скорую отвезли сделали узи сказали холицистаз. Послали к терапевту. Терапевт назначил одестон, амоксициллин, ниаспам. При болях ношпу и перед едой панкреатин. Скажите пожалуйста можно ли одестон заменить фламином. И вообще можно ли с камнями пить желчегонные. А вдруг камень попадет в проток?
Теги: одестон при камнях в желчном можно ли применять, одестон при камнях в желчном пузыре, одестон при камнях в желчном
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 16:50
Алена! При ЖКБ разрешаются к применению только спазмолитики, антибиотики, ферменты, антациды, препараты для нормализации реологии желчи и профилактики камнеобразования. Желчегонные препараты противопоказаны.
Платная консультация
алена 2016-05-08 19:26
Спасибо Елена Владимировна, значит можно пить все кроме одестона? Скажите еще пожалуйста как их можно удалить есть ли определенные размеры при которых удаляют камни?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-12 14:12
Алена! Желчный пузырь удаляют при частых коликах в желчном пузыре. Размеры камней при этом роли не играют.
Платная консультация
алена 2016-05-13 21:37
Спасибо
Анастасия 2019-01-25 16:44
Уважаемая Елена Владимировна. Препарат ОДЕСТОН можно принимать при ЖКБ, он не влияет на движение камней в желчном пузыре, так как не изменяет сократительную способность его стенок.

Одестон является действенным средством лечения патологий желчевыводящей системы и нарушений оттока или секреции желчного секрета, используется в качестве средства, предупреждающего образование камней.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-26 12:49
Анастасия! Одестон при ЖКБ не назначают. Только препараты Урсодезоксихолевой кислоты можно принимать -Урсосан, урсодез. Урсофальк. И спазмолитик -но-шпа и дуспаталин.