Камни в желчном

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях заболел правый бок, появилась тяжесть, через пару дней все прошло, сделала УЗИ, жёлчный пузырь-стенки до 4 мм, перегиб-лабильный в области тела, конкременты-определяются множественные, подвижные гиперэхогенные образования диаметром 5-7 мм, дающие выраженную акустическую тень. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без операции, и можно ли заниматься спортом, не спровоцирует ли это движение камней? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-26 17:12
Лариса! Заниматься сортом возможно при отсутствии обострения заболевания ЖКБ. Вид спорта не должен увеличивать внутрибрюшное давление. Обратитесь к терапевту для назначения курса диеты, лечения по ЖКБ. Без операции обходятся пациенты, если не приходят приступы желчной колики не развивается механическая желтуха.