Жизнь с военным

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не могу разобраться в себе. Встречаемся с молодым человеком(Ян) 3й год. Он курсант, до выпуска остался один год. Я уже закончила Вуз с красным дипломом. Этим летом Ян планирует сделать предложение, чтобы к выпуску были женаты. Я знала что жизнь с военным не сахар, и вместе мы до сих пор, но чем ближе момент"предложения", тем мне страшнее и я начинаю сомневаться во всем. А нужна ли мне такая жизнь? Ни выехать откуда заграницу, его редко буду видеть, неизвестно в каких условиях, далеко, и ребенка тоже буду в основном одна растить, с работой, думаю, тоже беда будет. Но не о такой жизни я мечтала. А особенно с красным дипломом.
Тем более есть ещё уже своя квартира в крупном городе. Он хочет чтобы я поехала с ним туда куда его распределят
Я люблю его, но боюсь разочаровать, боюсь не выжержу всего этого. А у него в семье никто не разводился и в будущем он не хочет развода тоже. Это и настораживает.
Но я с ним уже давно, привязалась и отношение его нравится ко мне, он любит меня, боюсь разочаровать, что он возненавидет меня, не хочу расставаться из за этого, но я боюсь очень что подведу.
Я не знаю, что мне делать. Я запуталась.
Меня кидает из стороны в сторону, то готова, то нет
Думаю что больше склоняюсь к тому, что я не готова. Но я не могу его бросить
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-31 01:19
Здравствуйте, Анна.
Есть есть сомнения в своих будущих семейных отношениях, то бросаться в омут с головой не стоит. Возможно, вапм еще нужно время. Чтобы понять что вы хотите сама от своей жизни. По крайней мере, отъезд друга по распределению - не должен быть решающим моментом в Вашем выборе. Возьмите еще отсрочку до принятия решения. Понаблюдайте как будет строится ваша жизнь в отдалении друг от друга, а потом уже делайте окончательный выбор.