Странное поведение парня в отношениях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема как всегда с молодым человеком. Ему 30, мне 20, вместе уже 4 год. До сих пор не живём вместе. По разным квартирам находимся. Суть в чем: он не хочет ничего менять в своей жизни. Я понимаю, что это необходимо, он нет.
Например, я предложила ему поменять работу с целью более высокого заработка (сейчас получает 20 000 руб). Он не хочет, так как там другая работа, другие люди и с работы, если что не отпросишься. То есть находит причины.
Потом при любой ссоре (хотя это моя попытка до него достучаться, без упреков, а путем нормального разговора) не зависимо на какую тему, всегда приходит разговор к тому, что он замыкается в себе и говорит мне, что то типа: " да я такой плохой, такой неудачник, ничего не могу и с тобой не могу нежно и ласково себя вести. Ок".
В любом разговоре, где надо что то решить, как бы двоим. Он придерживается только своего мнения. Моё ничего для него не значит.
Доходит даже до того, что я иду в магазин с ним. Хочу, что то купить ЗА СВОИ ДЕНЬГИ из продуктов, он закатывает истерику по типу не трать деньги, копи. Я уже молчу про то, что не помню когда он мне последний раз, что то дарил (хотя бы шоколадку и была бы счастлива), хотя бы символически.
Ну вот мои попытки до него достучаться длятся уже 2 год. А все без прогресса.
Не знаю, что во мне сломалось, но теперь стало все раздражать в нем, любое слово и сразу мое раздражение и нервозность. Я не срываюсь на нем. Терплю все ещё. Но сил больше нет.
Что делать мне с ним? Может быть есть смысл пообщаться с его мамой? (мы с ней в хороших отношениях).
Прекращать отношения не хотелось бы. Так как другая девушка не будет его терпеть, мне кажется.
Что делать со своей нервозностью и раздражительностью, которая появляется только в его обществе?
Я же понимаю, мы ещё не съехались даже. Как это произойдёт, будут постоянные скандалы, мне кажется. Просто крик души. Помогите, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-28 21:15
Здравствуйте, Ирина.
Да, если вы не поменяете отношения друг к другу, то так и будет: вы возненавидите друг друга.
Вы ждёте друг от друга, где, что каждый подстроится и не хотите изменений со своей стороны. Но если Вам что-то не нравится, то и нужно это менятьв своей жизни.
Воспользуйтесь помощью семейного психолога.
Ирина 2022-10-29 11:57
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Но мой молодой человек не верит в психологов, говорит шарлатаны. Я то готова поменяться ради него. И уже много чего изменилось с моей стороны. У него же все стабильно, как всегда. Отношения же это про двоих.
Что делать в этом случае?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-30 14:56
Тогда начинайте, себя и оцените насколько для для Вас это комфортные отношения.