Ненависть к себе, охота стать кем-то другим, потеря себя

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не знаю почему и как был дан старт такому перевороту в моей жизни, может это из-за того что я сделал для себя шаг и перестала общаться и прервала все связи с лучшей подругой когда она и я для друг друга много что значим, и лишь потому что я безумно в первые в жизни полюбила парня.
Парня, которого изначально меня к нему тянула но было что отталкивало и мне было абсолютно без разницы на него, они знакомы со школы и всегда у них была какая то связь, всегда они придурялись с друг другом, изначально они просто сошлись и в характерах и во всем, но потом появилась я и мы с подругой стали сразу понимать друг друга, сразу завязалось все и я была рада но не доверяла потому что в тот момент только перестала дружить, общаться или даже как то пересекаться с другого лучшей как я думала подругой которая меня не раз предавала, и как потом узнала тупо из-за зависти (не знаю что можно у меня завидовать) и все еще пытается нагадить мне как то через новых друзей, но уже давно пофик на нее и на не попытки как то влиять на мою жизнь!
Мы просто начали компанией гулять, не буду рассказывать уж все подробно в этом нет смысла.
Я чувствовала какую то симпатию от него, но знала что это неприятно и даже причиняет боль подруги и знаете она не из тех кто будет как то "ах да ты ему нравишься ну ясно ясно " и с взглядом ненависти, она очень хорошая и мудрая девушка и без всяких масок Чеславия, в тот момент как я говорила меня к нему тянула но и оталкивала его внешность, он симпатичный парень, даже красивый но тогда я так не считала!
Чуть позже, я не знаю сколько времени прошло, ч не знал в какой момент это произошло, я не знаю как это случилось но я в один момент поняла, что люблю его, впервые в жизни, я полюбила его, я полюбила каждую частичку его, я его просто любила и все! Но я знала что мы никогда не будем вместе, в тот момент когда я все осознала и приняла это для себя у них с подругой уже все началось, закрутилось.
До этого я ему по шутки что бы проверить его чувства к Подруги (она попросила) писала что ты мне нравишься, я спрашивала про подругу и как поняла мы ему нравились обои, так скажем он выбирал, но в хорошем смысле, думала кто ему больше нужна и нравится (сам он говоил что это не так) он захотел встретиться со мной, я безумно испугалась мне тогда было пофик на него и я не знала как себя вести и сказала посмотрим или типо того, позже он уехал в деревню (где мы познакомилась, где вообще все и происходило по сути летом, в городе мы так часто не виделись, сама я не из деревни приезжала на лето только к бабушки) как рассказывала подруга он просто над ней тогда шутил, подкалыала, издевался и торопился в город (для встречи со мной) но потом я груба ему написала, что нет, ты потерял подругу (имя писать не хочу) и т. п он нечего не ответил, но потом мне стало очень стыдно и еще после этого сообщения где то через неделю, точно не помню, было два года назад, мы компаний нашей должны были встретится, мне было безумно страшно и неловко, но я вела себя на пофик
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-22 17:15
Здравствуйте, Софья.
Не нужно ненавидеть себя за противоречивые чувства. У Вас сейчас такой возраст, когда Вы начинаете понимать себя, изучаете других и пробуете разные отношения.
Что случилось то случилось. Подумайте о том, кто Вам дорог и постарайтесь снова наладить с этими людьми отношения. Попросите у них прощение, если чем-то обидели их и скажите, что Вы тоже их простили.