Где искать правду

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Встречаемся с парнем С четырнадцати лет. Сейчас нам по двадцать. Не беру в расчёт первые года три, поскольку, на мой взгляд это детство, и взгляды тогда и сейчас изменились. Последние пол года, примерно, меня мучает вопрос «почему спустя пять с половиной лет мы так и не живем вместе? ». Вариантов ответов на мой вопрос самой себе много, я не замаливаю глаза чувствами, говоря себе «но может чуть позже. И тд» или «все он меня не любит, Будущего нет, вряд ли у него планы есть со мной». Что на самом деле одному ему известно. Но все же хотела спросить об у вас. Молодой человек впринцепи с раннего возраста озабочен саморазвитием в жизни и реализацией своих идей на будущее, а именно обеспечить хорошее будущее. Его главное занятие последний год это заработок денег и свои бизнес идеи. Я спросила однажды, не выдержала, а что с нами? Когда мы будем вместе жить? Или когда сказала что хочется слетать отдохнуть. На эти вопросы и на похожие он отвечает что сейчас нужно по максимуму заработать денег и реализоваться в ближайшее время и сразу же сьедимся. Говорит что тоже хочет. Любмт проводить вместе вечера и просто время. Часто откладывает что то, чтоб приехать ко мне. Иногда вместе ночуем. Но сам эту тему он никогда не развивает. Только когда я намекаю «а когда». Помогите разобраться. Я не понимаю, ему это действительно нужно но сейчас не в приоритете или когда будет возможность я уже буду не нужна? Спасибо огромное заранее за ответ) извините, что так много.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-05 23:08
Здравствуйте, Вера.
Нужна-не нужна - это из области бизнес-отношений и к чувствам не имеют никакого отношения. Если для Вас важно жить вместе и Вы по другому не можете и не хотите, то нужно ставить вопрос ребром и принимать решение. В случае же, если для вас обоих больше важны чувства и личные достижения, то можно просто жить тем, что важно для каждого из вас и пары в целом. АА когда обстоятельства сложатся естественным образом для комфортной совместной жизни, тогда и начать задумываться над этим вопросом.
А пока наблюдайте друг за другом, узнавайте особенности в разных сферах, занимайтесь своим развитием и становлением как личности, и растите вместе.