Парень не хочет жить со мной

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток! Хочу спросить у вас совета. Мне 20 лет, моему молодому человеку тоже 20. Мы встречаемся с 8 класса, то есть уже почти 6 лет. На наши отношения я не жалуюсь, вроде бы все неплохо, но! Дело в том, что я пришла к одному выводу и почти уверена в этом, что в будущем в его планах меня может не быть. Все началось с того, что где - то пол года назад я поймала себя на мысли, что мы так давно вместе, но мы даже не живем вместе. Мне уже хочется развиваться в этих отношениях дальше. Но по-моему это только мне. Я говорила с ним о том, что хочется жить вместе, пора. Но делаю это аккуратно, прозрачно, чтобы не давить на него. Я редко говорю об этом, ооочень редко, но последнее время слышу типо скоро скоро, сейчас денег нет, один я не потяну нас. Я действительно сейчас не работаю и у него стабильного заработка нет. Но когда разговор об этом шёл около полугода назад и я работала и он, и был хороший общий бюджет, то слова были все те же, мол денег нет. Хотя я уже реально вижу, что они есть хотя бы на оплату жилья, то все равно говорит нету. У него такая позиция, что пока не будет стабильных денег, нет смысла съезжаться. Но ждать у моря погоды я так тоже не могу. Ощущение будто у него нет желания и естествнно нет возможности. И особенно, что расстроило, друг его встречается с девочкой год, го он уже копит на ремонт на их совместную квартиру, чтобы серее переехать. А мне стыдно уже говорить подругам почему мы до сих пор не живём вместе. Я не понимаю или он правда хочет обеспечить себя комфортным жильём без проблем или просто нет желания со мной жить. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать? Поговорить в лоб? Или я останусь у разбитого карыта в итоге? Как мне быть? Дайте пожалуйста совет!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-29 02:19
Здравствуйте, Вероника.
Вполне возможно, что парня устраивают те отношения, кт у него есть сейчас. У вас обоих оч молодой возраст. Не вся молодежь задумывается о семье и совместном проживании. Не исключаю, что ваши взгляды тут разнятся. Сообщите молодому человеку о своих планах и намерениях и дайте ему конкретное время для ответа.
Если он и дальше будет юлить, стоит пересмотреть свои взгляды на семью с ним. Либо нужно будет искать мужчину со похожими потребностями.
Вероника 2018-04-29 12:55
Спасибо за ответ! Так и сделаю