Живот надувается

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: после вторых родов стала замечать, что перед месячными (дней за 7-8) сильно увеличивается живот. В чем может быть причина и что делать? До вторых родов такого не замечала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 18:08
Здравствуйте. Такое часто бывает на фоне усиления перистальтики кишечника, снижения его тонуса на фоне действия прогестерона и повышенного газообразования в эти дни. Потом все пройдет, не волнуйтесь. Хотите уменьшить объем? Активированный уголь - из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Удачи Вам!