Эктропион шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, три года после родов не была у гинеколога, жалоб не было. Сегодня сходила, поставлен диагноз - эктопион шейки матки. Взяты мазки и цитология. Кольпоскопия назначена на 8 декабря. Понимаю, что без результатов анализов Вы ничего сказать не можете, но хотя бы подскажите - насколько это заболевание серьезно и за три года оно могло стать чем-то более серьезным или могло быть без изменений. Роды вторые, еще была замершая беременность. Менструальный цикл нарушался, но сейчас вошел в норму. Выделения стали менее обильные (чем до вторых родов) и иногда коричневые. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-22 01:04
Не переживайте. Всё делайте планово и постепенно: мазки на атипию клеток, кольпоскопия