Вторые роды после преэклапсии

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. 2015 году было экс в 32 неделе(преэклапсия тяжелая степень) ребеночка спасли. В 30 недель начались отеки меня положили в дневной стационар, там ставили капельницы. На момент когда выписывали отеки сильно увиличивались к вечеру. На что врач мне сказал что на данный момент он их не видит. После выписки я пошла к своему участковому врачу она меня приняла. И сразу же вызвала скорую чтобы меня госпитализировали в роддом. При поступлении в роддоме мне сказали что очень большой белок в моче и высокое давление. Через 5 ч мне стало хуже. Давление сбивали магнезией она мне помогало не на долго. После чего часа через два меня перевили в ПИТ. я там пролежала двое суток. Кололи уколы для легких малышу. И меня прокесарили.
пару дней назад узнала, что беременна. Мой гинеколог настаивает на аборте. Подскажите, как быть. Тк мне сложно принять решение. Либо согласиться с врачом либо оставить ребенка. Первое впечатление было у меня оставить конечно. Но когда мне все красочно обрисовали что меня ожидает я задумалась и не знаю как быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-12 22:14
Добрый день, Карина.
Ну у вас и гинекологи, сочувствую. Как можно настраивать так женщину, вместо того чтобы рассказать ей как избежать повторений ошибок предыдущей беременности. Конечно вам необходимо сохранять беременность. Только в этот раз вам необходимо быть более внимательной к своей беременности. Вы должны соблюдать диету, постоянно сдавать анализы, рекомендовал бы вам сменить свою ЖК, а лучше найти себе грамотного акушер -гинеколога из стационара чтобы он контролировал вашу беременность.