Жить буду? Это уже рак или еще нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, помогите расшифроваВ исследованной пробе полигон лимфоцитов составляет 86,23%. В нём преобладают B-клетки с иммунофенотипом CD45+CD19+CD5+-CD23+CD22low+CD20low+CD43 -CD11c-IgM-CD38-, что соответствует хроническому B-клеточному лимфоидному лейкозу с низкой степенью активации и клональностью по κ-цепи.

Заключение: иммунофенотип B-клеток соответствует хроническому B-клеточному лимфоидному лейкозу с низкой степенью активации. *
Теги: хронический лейкоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-01 22:47
Здравствуйте.
Это хронический лимфолейкоз.
Показано наблюдение и лечение вашего гематолога.
Прогноз зависит от формы и стадии заболевания, наличия органных поражений, динамического наблюдения и ответа на проводимую терапию.
Всего хорошего.