Хронический лимфолейкоз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Уважаемый доктор, здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Это анализ крови отца (75 лет): WBC - 22.5 MCV - 89 RBC - 5.17 MCH - 28.9 HGB - 14/9 MCHC - 32.6 YCT - 45.8% RDW - 14% PLT - 111 MPV - 9.7 PCT - 108% PDW - 13.6% WBC Flags: M2 G1 G3 DIFF: LYM - 75.2% 16.9 MON - 6.3% 1.4 GRA - 18.5% 4/2 Посоветуйте, пожалуйста, можно что то предпринять для улучшения или хотя бы стабилизации? Лейкоциты растут на 1-2 единицы в месяц...
Уважаемый доктор, здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Это анализ крови отца (75 лет): WBC - 22.5 MCV - 89 RBC - 5.17 MCH - 28.9 HGB - 14/9 MCHC - 32.6 YCT - 45.8% RDW - 14% PLT - 111 MPV - 9.7 PCT - 108% PDW - 13.6% WBC Flags: M2 G1 G3 DIFF: LYM - 75.2% 16.9 MON - 6.3% 1.4 GRA - 18.5% 4/2 Посоветуйте, пожалуйста, можно что то предпринять для улучшения или хотя бы стабилизации? Лейкоциты растут на 1-2 единицы в месяц.
Теги: хронический лейкоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-06 20:48
Здравствуйте.
Должен сказать, что из множества показателей при хроническом лимфолейкозе, цифры лейкоцитоза находятся в конце списка.
Мой Вам совет- когда чего-то не понимаешь, нужно связываться со специально обученными людьми, которым в Вашем случае является Ваш гематолог. Доверяйте своему врачу, я не вижу причин для неверия своему врачу, который может в комплексе оценить состояние больного и принять правильное решение о проведении лечения или временном его прекращении. Лечение опухоли, которой является лейкоз- это не витамины давать, нужно взвешивать массу факторов и показателей.
Удачи.