Хронический лимфоцитарный лейкоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня такая ситуация. Мне 38 лет, по анализу крови предварительно поставили диагноз хронический лимфолейкоз. Лимфоузлы немного увеличены, печень и селезенка в норме. На данный момент меня ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо. Лечение не назначали. Дополнительно сдала анализ фенотипирование лимфоцитов. Подскажите, что означают показатели указанного анализа, подтверждают ли они поставленный мне диагноз? И что означает указанный в нем фенотип?
Теги: хронический лейкоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-25 06:45
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-25 10:36
Закрепляю свежий общий анализ крови, на основании которого мне постпвили хронический лимфолейкоз. На фото все не помещается, поэтому анализ дописываю По анализу: сегментоядерные нейтрофилы -7; лимфоциты %- 81; втречаются незрелые клетки лимфоидного ряда; лейкоциты - 80,23; эритроциты -4.74; гемаглобин - 136; гематокрит - 43,8, остальные показатели на фото
Татьяна 2021-04-25 10:41
Второй лист анализа крови
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-25 16:07
Это возможный фенотип В-клеточной лимфомы, возможен вариант ХЛЛ.
Показано наблюдение и лечение у гематолога.
Всего хорошего.