Повышение лейкоцитов и лимфоцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моему папе 67 лет. При сдаче крови было обнаружено повышение лейкоцитов и лимфоцитов (анализ прилагаю). На шее прощупываются лимфоузлы с двух сторон. Сделали узи органов брюшной полости (Узи прилагаю) вроде без существенных изменений. На приём к гематологу нам только через неделю, я очень переживаю. Подскажите, пожалуйста в чем причина может быть изменений в анализах.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-18 18:16
Здравствуйте.
С высокой степенью вероятности имеет место в-клеточная лимфома- хронический лимфолейкоз.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для верификации диагноза и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-06-18 18:43
Спасибо за ответ. Эта два разных диагноза? Как выяснилось лейкоциты повышены уже более двух лет, никто не обращал на это внимание. Самочувствие у него нормальное, температура не повышается.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-18 18:50
Хронический лимфолейкоз- один из вариантов в-клеточной лимфомы.
Платная консультация
Ирина 2020-06-18 18:53
При хроническом лимфолейкозе прогноз благоприятный, я правильно поняла?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-18 18:55
Хронический лимфолейкоз- это целый ряд заболеваний с различным течением. Так что все покажет время, однозначно сказать нельзя.