Лейкоциты 21.1

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит, высокое АД
Здравствуйте, 04.05 лейкоциты были 16.1, 04.12.17 уже 21.1. Ломит кости, потливость. Гематолог в мая назначил препарат для печени Гепабене, а сейчас другой. В январе назначили делать пункцию спинного мозга. Помогите установить диагноз. Что мне дальше делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-24 07:30
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас хронический лимфолейкоз. Диагноз нужно подтвердить исследованием костного мозга.
Показано наблюдение, а при необходимости, лечение у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Aлександр 2017-12-24 12:27
Мне врачи поставили диагноз Лейкомоидная реакция лимфоцитарного типа. Жду сдачу анализа спинного мозга. У меня есть шансы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-24 14:15
Не путайте спинной мозг с костным.
С хроническим лимфолейкозом живут десятилетия, при условии необходимого лечения.
Так что наши шансы примерно равны.)