Хронический лимфолейкоз

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, моей бабушке 82 года. В декабре 2019 года ей поставили диагноз хр. Лимфолейкоз. В ОАК от 3 декабря Hb-108, Er-3.53, Le-26.3, СОЭ-12, эозиноф-0, палочки-0, сегмент-7, лимфоциты-87, мон-2, пролимфоциты-4, тени Боткина 2-3 в п/зр. УЗИ селезёнки - незначительное увеличение. Немного она у нас похудела, чувствует себя хорошо. При осмотре гематолог не назначил никакого лечения. Назначил повторную сдачу аналищов только через два месяца. Правильно ли это? Но сдали мы через месяц. На 5 января 2020 в ОАК: Hb-104, Er-3.34, тромбоциты-153, лейкоциты - 60.5, сегмент-16, эоз-0, баз-0, лимфоц-83, мон-1, клетки цитолиза 102: 100 лейкоцитов. Нормальное ли такое повышение лейкоцитов? Необходимо лечение какое то?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-12 03:47
Здравствуйте.
Тактика гематолога верна. Лечение на настоящее время не показано.
Показано наблюдение у вашего гематолога.
Всего хорошего.