Хроническая лейкемия 3 степени лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моего отца гемоглобин 70, лейкоциты 260. Поставили диагноз хроническая лейкемия 3 степени. Какое лечение ему необходимо, и каковы шансы на стабильное поддержание.
Теги: лейкемия 3 степени
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-27 19:10
Здравствуйте.
Вы знаете, существуют десятки видов хронических лейкемий.
Кроме того, варианты лечения выбираются глядя на больного с учетом дополнительных методов обследования. А Вы не зная диагноза, подробностей его заболевания и лечения, написав 2 строчки, хотите узнать, чем его лечить. Не любите Вы своего отца. Все вопросы решайте с лечащими врачами, это через чур серьезная тема.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2015-02-28 11:28
Добрый день, Александр Борисович! С этой проблемой мы столкнулись 5 дней назад. Отец чувствовал слабость, недомогание, его беспокоил кашель. Поехав в городскую больницу и сдав анализы, (гемоглобин 60, лейкоциты 240), поставили предварительный анализ хроническая лейкемия. Нас сразу же отправили в отделении гематологии. Там отцу поставили диагноз: хронический лимфолейкоз 3 степени. Нам объяснили, что с эти заболеванием он ходит уже около 10 лет, а сейчас у него рецидив. Результаты косного мозга ещё не известны(будут известны в понедельник). В отделении гематологии, начав капать спец. Препараты, у него начались судороги. Лейкоциты повысились до 260. гемоглобин 70. Но к тому же он страдает сахарным диабетом. Как его правильно лечить, чтобы добиться стабильной ремиссии.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-10 14:42
Здравствуйте.
При хроническом лимфолейкозе при различных стадиях существуют различные варианты лечения, определяет их лечащий врач и зав. отделением.
Удачи.