Можно поднять Гемоглобин при хроническом лимфолейкозе

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический лимфолейкоз о котором мы узнали 9 января 2020 году
Здравствуйте, у моего папы лимфолейкоз, гимоглобин упал 43. чем можно поднять и вообще можно ли поднять его? Лекарства на химию мы наверное так и не дождемся а с платным лекарством нас брать не хотят. Человек потихоньку умирает.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-09 14:47
Здравствуйте.
В таких случаях показано и необходимо проводить переливание крови- эритроцитарной массы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2020-02-09 15:17
То есть железо (ферум лек) бесполезно колоть.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-09 21:40
Альтернативы переливанию нет.)
Платная консультация
Марина 2020-02-10 01:07
Спасибо большое не ожидала что ответите
Людмила 2020-09-24 13:03
У меня лимфолейкоз с 2016 года. После трёх химиотерапий была три года ремиссия. В 2019 году в мае опять стаки делать химию уже советского производства и все пошло ни так. Теряла сознание, похудела на 7 кг.,температура держалась 39 почти месяц. Выписали таблетки ЛЕЙКЕРАН. Стала принимать по 8 мл. Лейкоциты со 150 тысяч начали снижаться, но и резко снизился гемоглобин до 60. Вливали 5 раз кровь, поднялся до 102. таблетки сказали не пить, стали расти лейкоциты. Что делать дальше не знаю. Посоветуйте пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-24 17:19
Решать вопрос с лечащими врачами о целесообразности проведения химиотерапии и ее виде.