Как понизить лейкоциты и поднять гемоглобин?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Хронический лимфо-лейкоз, язва желудка
Здравствуйте, Здравствуйте! Просим помощи! Отцу 78 лет. Диагноз В-клеточный хронический лимфо-лейкоз. Болеет с 2014 года. До операции лейкоциты были в норме (операция - внутреннее кровотечение язвы, ввели около 2л крови). При первом контроле - лейкоциты увеличились до 14, постепенно лейкоциты повышались. Хлорамбуцил принимает с 2014 года с перерывами. Сейчас принимает хлорамбуцил - суточная норма 6 мг и аллопуринол - суточная норма 300. Сдал анализ крови: гемоглобин 88, тромбоциты 78, лейкоциты 171. 20 дней назад лейкоциты были - 130, гемоглобин 100. Очень просим Вашей консультации, т. к. в связи с карантином, врачи в поликлинике не принимают, а он сильно переживает и нервничает из-за высоких тромбоцитов и низкого гемоглобина.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-07 19:51
Здравствуйте.
Хлорамбуцил перестал контролировать показатели.
Показана госпитализация в гематологическое отделение для обследования и подбора схемы полихимиотерапии.
Всего хорошего.