Хронический лимфолейкоз
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,3 года как поставлен этот диагноз. Сейчас лейкоциты 18,0; лимфоциты 84, мононуклеары 6, тромбоциты 118. УЗИ подмышечных лимфоузлов: 32,4х15,8; 27,4х13,9-структура сохранена; 17,3х11,4; 16,6х10,0 дифференциями прослеживается не четки- это справа. Слева: 38,0х18,7; 36,0х10,0; 33,0х19,5-дифференция частично сохранена. 17,2Х8,0; 24,2Х16,5- дифференция нарушена. Форма овальная, контры неровные, четкие. Что делают в таких случаях? Мне они очень мешают под рукой, особенно под левой. Увеличились после того, как в 2018 году переболела опоясывающим лишаем. Спасибо!
Теги: хронический лейкоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

20 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-06 15:18
Здравствуйте.
Эти изменения соответствуют диагнозу. Вопрос "что делать? " нужно задавать вашему лечащему гематологу, который определяет показания к применению химиотерапии и ее виду на основании динамического наблюдения.
Всего доброго.