Хронический лимфолейкоз Химиотерапия

Спрашивает: Айрат
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте,
диагноз Хронический лимфолейкоз поставлен в октябре 2017 года. Сразу же была назначена и проведена химиотерапия - по схеме FCR.
По итогам ХТ ОАК:
30.11. RBC=3,17. Hb=98. PLT=204. WBC=2.96. Лимфоциты=38. СОЭ=13.
Затем динамика ОАК:
09.11. RBC=3,63. Hb=100. PLT=190. WBC=4,3. Лимфоциты=59,8. СОЭ=12
27.11. RBC=3,8. Hb=106. PLT=174. WBC=3,8. Лимфоциты=55,8. СОЭ=9
ХТ должны были сделать в середине ноября, но отменили из-за улучшения результатов анализов.
Сейчас анализы немного изменились.
Хотел бы уточнить, как на Ваш взгляд, болезнь прогрессирует? (смущает продолжающееся повышение лимфоцитов).
И как вообще должны вести себя показатели крови (лимфоциты, лейкоциты) при нормальном течении болезни (стремящемся к регрессу).
Заранее благодарю за Ваш труд)
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-02 08:22
Здравствуйте.
Ответить на Ваши вопросы невозможно без осмотра пациента, без аргументов лечащих врачей и не наблюдая за динамикой органных повреждений.
Выход один- все ваши вопросы и проблемы решать только с лечащими врачами, от меня из-за недостатка информации получить объективные ответы невозможно.
Надеюсь, Вы должны это понять правильно.
Всего доброго.