Лейкоз и рожистое воспаление

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эритема узловатая. Варикозное расширение вен. Стенокардия. Три месяца назад воспаление легких
Здравствуйте, у мамы заболевание истенная полицетемия. Ей 61 год. Болеет где-то с 30-ти лет. Наблюдается у гематолога. В Кирове. Следующий прием только в сентябре. На данный момент ей уже ставят диагноз-лейкоз. Но дело в другом. Она попала в больницу с рожистой инфекцией, чувствует она себя плохо. И дело не только в инфекции. Анализ крови: гемоглобин-96; лейкоциты-10; тромбоциты-250. Гемоглобин падает. За четыре дня на две еденицы. На этом же фоне у нее стенокардия. Кожные покровы бледно-желтоватые. И мне кажется из за этого у нее сил на борьбу с инфекцией нет. Она слабеет. Инфекция разрастается. Хирурги лечат только ногу. Антибиотики обезболивающие и общеукрепляющие. В городе гематолога нет. С лечащим связаться пока не удается. Нам бы гемоглобин поднять. Чтоб сердечко немного наладить. По советуйте что-нибудь. Препараты и терапию. Она много лет принимает ГИДРЕА. Сейчас 4капсулы в день. Так как лейкоциты поднимались до 24х
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-24 12:46
Здравствуйте.
Для начала гидреа отменить. Иначе толку в лечении рожи не будет. Что ей ставят за лейкоз? Полицитемия- это и есть лейкоз, или что-то другое? Мне нужен полный анализ крови с ретикулоцитами и лейкоформулой. Лечить нужно очень активно, антибактериальная терапия должна быть сильнее, чем обычному человеку. Анемия может быть по разным причинам. Ее может дать гидреа, это может быть и переход болезни в более тяжелую стадию. Пока кроме отмены гидреа ничего сделать невозможно, да и гемоглобин находится на не угрожающем уровне. Сейчас главная цель- вылечить рожистое воспаление, а чтобы определиться в стадии заболевания- нужно УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2015-07-25 08:15
Спасибо большое. Вам за ответ. Гидреа не принимает. Постараюсь узнать диагноз точнее. И пришлю полный анализ крови.