Субфебрильная температура, повышены лимфоциты

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, лимфаденит
Здравствуйте.
На протяжении трёх лет меня беспокоит субфебрильная температура (36,8-37,4), периодически бросает то в жар, то в холод. Хронически воспален и болезненен лимфоузел на шее справа (отдаёт болью в ухо). Анализ крови на протяжении всего этого времени не менялся - увеличены лимфоциты и понижены нейтрофилы. (прилагаю). Анализы на вирусоносительства прилагаю. Биохимия в норме (прилагаю). Вес не падает.
Узи шейного лимфоузла не выявило патологических изменений в размерах. Предварительный Диагноз Лора - хронический тонзиллит и лимфаденит.
Маммография и УЗИ органов малого таза патологий не выявили.

Подскажите, пожалуйста:
1) Стоит ли проходить дополнительные обследования, и если да, то какие?
2) Не может ли это быть связано с онкологическим заболеванием?

Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-14 04:58
Здравствуйте.
-обследования у инфекциониста на вирусы герпеса, возбудители токсоплазмоза
-мне не известны онкозаболевания, протекающие столь долго так доброкачественно.
Всего доброго.