Жировой гепатоз - гептрал

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония, подагра
Здравствуйте, АЛТ - 129, АСТ - 90.
Удалён желчный пузыть 8 лет назад. Жировой гепатоз диагностируют.
Все остальные показатели биохимии в норме. Принимаю Урсосан 500мг по формуле 1+1+2 т/день. Врач общей практики из районной поликлиники рекомендовал капельницы с Гептралом.
Вопрос:
1. Сколько нужно ставить капельниц на курс лечения и по какой схеме в день?
В упаковке 5 ампул.
2. Совмещать с Урсосаном или прокапать после завершения курса Урсосана (осталось 10 дней)?
3. Другие способы и медикаменты доя лечения жирового гепатоза и снижения АЛТ и АСТ?
Про диету я в курсе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 14:40
Здравствуйте, Александр! Гептрал можно вводить по 1 флакону (400мг) в физрастворе в вену в течение 5 дней, можно вместе с приемом урсосана, можно после него. При стеатогепатите возможен приём резалюта по 2 капс 3 р в день с едой на 1-2 месяца.
Платная консультация
Александр 2019-10-07 15:12
Уважаемая Наталья Евгеньевна, большое спасибо за ответ.
Прошу Вас рекомендовать какого из производителей Гептрала выбрать:
1. Biologichi italia/ Abbot
2. Фомар Л'Эйль
Стоимость препарата одинаковая.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 19:23
Более привычен и проверен препарат компании "Эббот" производства Италии.