АЛТ и АСТ имееют пограничные значения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавал анализ крови АЛТ и АСТ.

Исследование / Результат / Единицы / Референсные значения
АлАТ / 40 / Ед-л /< 41
АсАТ / 31 / Ед-л / < 37

Считаються ли такие пограничные значения нормальными или надо какое то дополнительное обследование?
При сдаче анализа принимал нейролептик хлорпротексен. Также стоял диагноз жировой гепатоз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-21 00:49
Сергей! Обследование показало результаты, которые не превышают нормы. Даже учитывая, что у вас жировой гепатоз и вы принимаете нейролептик, показатели ферментов не превысили нормальное значение. Всего доброго.