Повторные анализы после лечения жирового гепатоза

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, пол года назад бросил лечить жировой гепатоз печени (так как анализы и узи пришли в норму) , в январе алт 9, аст 11, билирубин общ 43 прям10. (у меня подтвержденный синдром жильбера (n7n7) . мой вес пришел в норму и врач сказал что все нормально. Анализы нормальны узи тоже. Хотя на узи нашли капилярную гемангиому диаметром 6мм, обьяснили что не лечится и это ничего страшного. Перездал на неделе анализы прошло 5 месяцев (как просил врач) хочу чтобы вы посмотрели нормали ли все? Ведь алт и аст увеличился хотя и в норме или так должно быть? Таблетки бросил пить пол года назад диеты стараюсь придерживаться до сих пор но стал есть сладкое и порции пищи больше чем раньше. Нормально что алт и аст повысился?
Теги: алт гепатоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-14 12:54
Здравствуйте, Александр! АЛТ и АСТ хоть и повысились, но входят в норму, прежние низкие значения могли быть сразу после приёма лекарств. Лечение препаратами не требуется, в питании старайтесь не увеличивать количество углеводов и животных жиров.